Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад общеразвивающего вида № 44» г. Иваново
Здание ДОУ - нежилое, отдельно стоящее, двухэтажное, кирпичное, построено по типовому проекту. Оборудовано централизованной системой отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализацией. ДОУ оснащено системой видеонаблюдения (3 камеры по периметру здания и 1 при входе в здание).

ДОУ обеспечено различными видами материально-технических ресурсов, необходимых для организации образовательной деятельности, а также для присмотра и ухода за воспитанниками.
 •    11 групповых помещений, которые состоят из:  групповые комнаты с развивающей средой в соответствии с условиями реализации основной образовательной программы ДОУ (по ФГОС ДО), обеспеченные необходимым игровым оборудованием и мебелью в достаточном количестве; для детей раннего возраста и в трёх группах для детей дошкольного возраста - отдельные спальные комнаты; приёмные; умывальные и туалетные комнаты.
                         

                          
                             
•    Музыкальный (спортивный) зал - просторный зал, совмещённый для проведения музыкальных занятий, утренников и т.п. и для физкультурной деятельности.
     

•    Медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор)

•    Кабинеты для специалистов: кабинет заведующего, кабинеты для оказания консультативной помощи, информационного обеспечения и просветительской работы - методический кабинет, кабинет педагога-психолога, кабинет музыкального руководителя.
                                                  
                                                                         
•    Изостудия с картинной мини-галереей «Малая Третьяковка»
•    Краеведческая комната русского быта «Горница»
•    Выставки детского творчества в группах и холлах ДОУ
                                    

•    Библиотека с видеосалоном с рабочим местом учителя-логопеда (на логопункте)
      МБДОУ № 44                                                
•    Административно-хозяйственные помещения (пищеблок, прачечная и др.)
                        
На территории ДОУ имеются: 
•    11 прогулочных участков с верандами (теневыми навесами), беседками, песочницами, лавочками, спортивным оборудованием, постройками для сюжетно-ролевых игр. Игровые площадки для прогулок ухожены, много внимания уделяется озеленению.
•    2 спортивные площадки (с травяным покрытием и асфальтированная с разметкой для подвижных игр)
•    Альпийские горки, цветники
•    Скульптуры
•    «Деревня Берендеевка» с уголком леса и мини-огородом
•    Метеоплощадка 
   МБДОУ № 44     МБДОУ № 44      МБДОУ № 44


Все помещения детского сада соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда.

Территория ДОУ имеет ограждение по периметру, наружное освещение.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах: оборудованные учебные кабинеты в ДОУ отсутствуют.

Сведения об объектах для проведения практических занятий  

Сведения о библиотеках
В ДОУ библиотека является составной частью методической службы. Библиотечный фонд представлен методической литературой по всем образовательным областям основной общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования, детской художественной литературой, а также другими информационными ресурсами на различных электронных носителях. В каждой возрастной группе имеется банк необходимых учебно-методических пособий для планирования и проведения образовательной деятельности с детьми.
Библиотечный фонд располагается в методическом кабинете, кабинетах музыкального руководителя и педагога-психолога, в помещении библиотеки (в т.ч. - в логопункте у учителя-логопеда), в книжных уголках во всех группах детского сада.

Приспособленных библиотек для обучения инвалидов и детей с ОВЗ в ДОУ не имеется.

Сведения об объектах спорта
•   Музыкально-спортивный (совмещённый) зал оснащён спортивным оборудованием и инвентарём. Им еются шимнастические скамейки, стойки для подлезания, стойки для прыжков в высоту, гимнастические палки, скакалки, обручи, мячи разного размера, кегли, кольцебросы, маты, степ-платформы, фитболы.
•   Спортивная площадка с асфальтовым покрытием оснащена разметкой для проведения утренней гимнастики, подвижных и спортивных игр (городки, классики, "Улитка" и др.).
•    Спортивная площадка с травяным покрытием оснащена оборудованием для занятий физической культурой с обучающимися на открытом воздухе. Имеются бревно-бум, баскетбольный щит, мишени для метания, футбольные ворота, рукоходы, лесенки, дуги для подлезания, стойки для волейбольной сетки, турник, стойки для подвесного оборудования (канат, верёвочная лестница).

Специальные объекты спорта для инвалидов и детей с ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Сведения об условиях питания обучающихся
В ДОУ организовано четырёхразовое рациональное сбалансированное питание, в соответсвии с цикличным примерным десятидневным меню для двух возрастных категорий (для детей до 3-х лет и для детей от 3 до 7 лет).
Питание дошкольников организовано с учётом рекомендуемых норм питания и осуществляется в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами СанПиН 2.3./2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".
Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляют заведующий и медицинская сестра.

Подробнее об организации питания обучающихся в ДОУ

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Самостоятельного доступа к ЭОР воспитанники ДОУ не имеют.

Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах
Собственные ЭОР отсутствуют.

Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах
Электронные образовательные ресурсы
для педагоговродителей и детей