Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад общеразвивающего вида № 44» г. Иваново

Управление учреждением осуществляется с соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" и уставом учреждения и строится на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление учреждением осуществляет назначаемый Учредителем заведующий, работа которого регламентируется трудовым договором и должностными инструкциями в соответствии с установленными законодательством требованиями.

Структура и органы управления ДОУ

Структурных подразделений в соответствии с Уставом нет.

 В учреждении формируются и функционируют коллегиальные органы управления:
- общее собрание работников,
- педагогический совет,
- Управляющий совет.
 
Положение о педагогическом совете
Положение об общем собрании работников
Положение об Управляющем совете

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в учреждении создаются Советы родителей, порядок работы которых определяется Положением о Совете родителей.

Порядок учёта мнения Совета родителей (законных представителей) при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интресы воспитанников