Наставничество

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 № 3273-р "Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников РФ, включая национальную систему учительского роста"

Методология (целевая модель) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в т.ч. с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Тезарус наставничества

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Приказ Департамента образования Ивановской области от 25.03.2022 № 302-о "О системе наставничества педагогических работников в образовательных организациях Ивановской области"

Положение о системе наставничества в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 44"

• Дорожная карта по реализации системы наставничества в ДОУ

План основных мероприятий Года семьи в ДОУ

Профилактика коронавирусной инфекции
Памятка педагогам образовательных организаций по профилактике коронавирусной инфекции

Календарь образовательных событий

Календарь экскурсий, походов, пеших прогулок, экспедиций на год

Примерный календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год (утв. Министерством просвещения Российской Федерации)
Перечень мероприятий, рекомендуемых к реализации в рамках календарного плана воспитательной работы на 2023-24 уч.г.

Летняя оздоровительная работа

План летней оздоровительной работы 2022-23 уч.г.

Консультация "Как организовать работу с детьми по СанПиН летом"

Консультация "Заблуждения о прогулках, в которые иногда верят даже опытные воспитатели"

Памятка "6 правил летней прогулки"

Памятка "Как организовать наблюдения с детьми летом"