Вид образования - общее образование.

В дошкольном учреждении реализуется следующий уровень общего образования: дошкольное образование (Федеральный закон "Об образованиии в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012, глава 2 ст.10).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Реализуемая с 1 сентября 2023 г. образовательная программа: Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 44"

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 44"

Реализуемые дополнительные образовательные программы:
• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Арт-салон"
• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа хореографического кружка "Танцевальная мозаика"
• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Радуга красок"
• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка "Звуковичок"
• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка "Детский фитнес"

Форма обучения (образования) - очная.

Срок обучения (образования)
- с момента поступления в ДОУ до достижения  школьного возраста.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.

Практика образовательной программой не предусмотрена.

При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Информация о численности обучающихся:

• Общая численность обучающихся - 209 чел.
  • Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел. (в том числе  численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.).
  • Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 0 чел. (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.).
  • Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 209 чел. (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.).
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица (т.е. по договорам об оказании платных образовательных услуг) - 134 чел. (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.).

Положение о языке обучения и воспитания

Учебный план с приложениями, его копии -
отсутствуют. Для дошкольного образования не предусмотрен

Положение об образовательной программе